8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать неустойку, назначенную по покупке автомобиля в рассрочку?

взял в рассрочку автомобиль под расписку на сумму 225 000 .Каждый месяц отдаю по 15000 .Через месяц мотор начал барохлить ,Сделал ремонт на 60 000 и не смог оплатить следущий месяц .накпала пеня, 2%(4 500 рублей в день) от общей суммы автомобиля .Через месяц я начал оплачивать рассрочку в указаный день,но за прошлый месяц .так оплачивал 3 месяца .Таким образом я просрочил 3 (84 дня) месяца пока не оплатил за прошлый и за настоящий месяц .Что мне делать ?За просроченные дни у меня набралось 378 000,не считая 120 000 за оставшиеся неоплаченные месяцы .?Того 498 000 рублей .Птс от машины у меня ,но договор купли продажи не заключали с продавцом.Продавец обязуется заключить договор купли подажи после полной выпаты авто(225000рублей)

что делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Мунис, г. Калининград
Марк Алексеев
Марк Алексеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Важно понимать что написано в расписке ( она может быть истолкована как договор купли-продажи на основании ст. 431 ГК РФ, хотя это будет проблематично сделать.Вы должны были заключить договор купли-продажи автомобиля, подписать акт приема- передачи автомобиля, в договоре указать на условие рассрочки платежа. В данном случае расписка подтверждает неясные обязательства. По факту договор со стороны продавца не исполнен.

Важно понимать, есть ли у Вас доказательства того, что Вы оплачивали денежные средства.

Если нет акта приема передачи -автомобиля, договор считается незаключенным.

В соответствии со ст. 433 ГК РФ

Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).

В соответсвии со ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными
правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение.


0
0
0
0
Мунис
Мунис
Клиент, г. Калининград

есть документы о том что денежные средства передавались прадовцу .Что советуете сделать в данной ситуации?

Похожие вопросы
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017