8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют заплатить за электричество

Здравствуйте!в личном кабинете мосэнергосбыт образовалась задолженность в размере 6931р .ходил с квитанциями за 4г. разбирался(на этот срок нормально) .но как выяснилось со слов персонала она образовалась и идёт с 2006 г.счётчик сделал круг обнулился и пошла задолженность.Но у меня другое мнение.в 2012г.была замена на новый счётчик ни каких проблем небыло и долгов тоже. ошибку призновать не хотят .прислали письмо с квитанцией оплатить в течении 10дн.Есть квитанция оплаты за 2006г там показания разнятся похоже ошиблись они.Как мне поступить платить не хочу ,нет ни какой гарантии ,что подобное не повториться(опять долг припишут).Уменя частный дом,энергозависимый газовый котёл. Могут отключить провод?Hо и произвол терпеть не возможно,как защититься? Пеня не набежит на эту сумму ? Если надумаю переехать при переоформлении недвижимости( продажа)справку придётся вероятно брать о не задолжности?

Показать полностью
, Алексей Семёнов, г. Краснодар
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва
Как мне поступить платить не хочу.нет ни какой гарантии что подобное не повториться(опять долг припишут).Уменя частный дом, энергозависимый газовый котёл. Могут отключить провод?Hо и произвол терпеть не возможно, Как защититься?
алексей

Здравствуйте, нет провод отключить не могут и не будут, долг как вы говорите висит с 2006 года, а срок исковой давности в суде составляет три года, то есть по платежам и квитанциям позже от текущей даты в три года даже через суд они не взыщут, а если подадут, то в суде заявляйте о пропуске ими срока, с Уважением.

ст 196 ГК РФ

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
Трудовое право
При увольнение заплатила только окладную часть что делать
При увольнение заплатила только окладную часть что делать
, вопрос №4097480, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2017