Могут ли имея все данные открыть фирму на другого человека?

Ситуация такая: пошла на собеседование под вакансией "администратор в офис", так запутали там, что предложили(как сейчас понимаю) простым языком говоря: чтоб я работала каким-то директором фирмы, которая якобы будет открываться на моё имя на некоторое время(потом будет выставляться на тендер и продаваться), моя задача только в налоговую ездить, банк, пенсионный фонд и подтверждать какие-то платежи, открытия счетов и т.д.

Так вот в ходе этого всего они просили, чтоб якобы проверить нет ли у меня кредитов, нет ли судимости и ещё чего-то там мой паспорт, ИНН, СНИЛС. Но никаких договоров я не подписывала, только при заполнении обычной анкеты соискателя (места работы, образование и т.д.) подписывала именно эту анкету (мол, согласна с проверкой и обработкой персональных данных..)

А ещё они фотографировали меня на камеру(вроде для пропуска).В общем, придя домой, переварив всё это, я поняла, что это мошенническая какая-то контора. Завтра с утра собираюсь звонить и естественно отказываться.

Но теперь я очень переживаю, не откроют ли на меня они без моего ведома какую-то фирму?(т.е. это возможно или нет?)

Как узнать об этом?(обращаться в налоговую или куда там?)

Так же как поступить в дальнейшем?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
, я поняла, что это мошенническая какая-то контора.
тут вы правы

Но теперь я очень переживаю, не откроют ли на меня они без моего ведома какую-то фирму?(т.е. это возможно или нет?)
Как узнать об этом?(обращаться в налоговую или куда там?)

подписывала именно эту анкету (мол, согласна с проверкой и обработкой персональных данных..)- только по анкете ни чего не откроют
для открытия нужно подписывать специальное заявление по специальной форме
— пойдите и откажитесь от этой так сказать вакансии — лучше письменно ..