Каковы права покупателя, если интернет заказ не был доставлен?

Я Санитаров А.Н 18.12.2016 г заказал телевизор в интернет-магазине itstok.ru .оплатил с карточки товар,страховку, доставку и мне ответили :оплата по заказу 1003-5196-6837-5092 принята Тел8 800 333-14-11. 20.12.2016 г получил смс Ваш заказ№1003-5196-6837-5992 отправлен и все тот-же номер телефона и с тех пор я не могу найти свой тавар

, Александр Николаевич Санитаров, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!