8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить передачу части наследства?

Мама оставила наследство сестре, но она готова отдать мне половину. Как можно оформить это после открытия наследства, но до оформления документов?

, Виктория, г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте!

Говоря «мама оставила наследство сестре», вы имеете в виду, что мама написала завещание на свою сестру или свою дочь?

1
0
1
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как получить СТС на машину, если он утерян, а собственник умер, А супруг наследник, Нотариус не сможет оформить машину в наследство без СТС на машину
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как получить СТС на машину,если он утерян, а собственник умер, А супруг наследник, Нотариус не сможет оформить машину в наследство без СТС на машину
, вопрос №4970961, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Отец моего ребёнка погиб на сво. Оформили документы на выплаты в январе. Выплат нет до сих пор. Оформляли
Добрый день. Отец моего ребёнка погиб на сво. Оформили документы на выплаты в январе. Выплат нет до сих пор. Оформляли, мать, отец, жена, дочь (10лет). Мать умерла, как быть с ее долей? Ее перечислят и вступать в наследство будет ее другие дети? И есть ли там доля дочери погибшего сына? Можно ли тогда подать заявление на часть этих денег, а от другого наследства (дом) отказаться? Я, как мать ребенка, могу это сделать?
, вопрос №4969439, Ольга, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право мой муж на часть денег от продажи квартиры, доставшейся мне в наследство?
Здравствуйте. Я получила в наследство квартиру и хочу ее продать. Хотела бы получить консультацию и уточнить у Вас несколько вопросов. 1. Если я куплю новую квартиру, и оформлю ее пополам с совершеннолетней дочерью (то есть 2 собственника, я и дочь), может ли мой муж (отец дочери) претендовать на мою долю в квартире в какой-либо ситуации? 2. Может ли мой муж претендовать на долю в новой квартире, если она будет целиком оформлена на дочь (но куплена на деньги от продажи моего наследства)? 3. Имеет ли право мой муж на часть денег от продажи квартиры, доставшейся мне в наследство?
, вопрос №4967546, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, договор с рынком заключен до 15 мая, есть акт приема передачи. Арендодатель отказывается продлевать догово
Здравствуйте, договор с рынком заключен до 15 мая, есть акт приема передачи. Арендодатель отказывается продлевать договор аренды, потому что под рынком будет ремонт коммуникаций, а после этого рынок подлежит сносу, т. к. Контейнера не соответствуют стандартам РФ, но обещанной альтернативной площадки не предоставлено, предлагают занять пустующие контейнера на других рынках, но они тоже не соответствуют стандартам РФ, в ужасном состоянии и тоже в дальнейшем подлежат сносу! Наши контейнера находятся в ДНР, куплены неофициально и переоформлены на наше имя задолго до войны в нашем регионе, но из прошлых документов у нас только договор аренды с рынком! Арендодатель требует чтоб мы оформили акт приема-передачи, но без альтернативы нашим торговым местам мы не хотим этого делать!!! Скажите пожалуйста мы можем не оформлять акт приема-передачи? Почему нас просят его оформить, если могут это сделать в одностороннем порядке? Какой закон на нашей стороне? Как нам добиться правды?
, вопрос №4966251, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И тот факт, что наследство получено до вступления в брак как то рассматривается?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста У меня были бабушка и дедушка, у них свой дом.Сначала умирает дедушка и в наследство вступает бабушка и дядя , еще есть мой папа(но он отказался от наследства).После чего, умирает бабушка и оставляет завещание на моего брата , свою долю 1/3.У дяди одна часть.Через несколько лет дядя расписывается с женщиной , которая узнала , что у него есть эта одна часть.И вот недавно умирает дядя.Его одна часть теперь перейдет ей?Или же папа , его родной брат может вступить в наследство?Детей нет у дяди.Из близких родственников только остался мой папа и женщина, с которой они расписались после получения этого наследства.Как быть?Или же только она может вступить как супруга после дяди в наследство?И тот факт, что наследство получено до вступления в брак как то рассматривается?
, вопрос №4965702, София, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.02.2017