Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Непосредственное управление многоквартирным домом

В 2006 году двухквартирный дом избрал непосредственный способ управления своим домом. При этом договоры были заключены на преоставление коммунальных услуг собственниками каждой из квартир. договор на оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества не заключался и решение не принималось. Собственники своими силами выполняли ремонт. Однако возникла конфликтная ситуация, когда потребовался ремонт кровли и жалоба собственника квартиры на втором этаже поступила в прокуратуру. Прокуратура вынесла представление, что способ управления домом не реализован, т.к. не заключен договор на оказание услуг по содержанию и емонту, сылаясь на 164 ст. Жилищного кодекса. Прокуратура пот ребовала от органа местного самоуправления ппровести открытый конкур по выбору способа управления. Вопрос: Возможно ли в доме реализовать непосредственный способ управления при условии, если жители сами выполняют работы по ремонту, без заключения договора по оказанию услуг по ремонту и содержанию жилья? СПАСИБО за ответ.

02 Августа 2013, 10:38, вопрос №152970 Ида Чеславна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 482 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats