8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли коллекторы взыскать долг по кредиту принудительно, если судебного процесса не было?

Добрый вечер , имеется основной долг по кредиту 30 т.р , процентов на 70 т.р , последний платёж совершался в феврале 13 года , последний визит в банк осуществлялся в конце лета 16 года , приходило два письма от коллекторской службы , что дело передаётся в суд , но меня не уведомляли , что коллекторы выкупили долг , только пару писем с угрозой ,что подадут в суд , я так понимаю прошло 3 года , когда я звонил в банк ,чтоб узнать задолженность , никто не смог ответить , скажите кроме попыток организации сделать мою оплату добровольной у них нет?

, Сергей, г. Омск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
скажите кроме попыток организации сделать мою оплату добровольной у них нет? Сергей

здравствуйте,

ответ на Ваш вопрос зависит от того, когда Вы должны были вернуть все деньги по кредиту. От этого момента считается срок для обращения в суд. Также имеет значение, обращался ли кредитор в итоге в суд. Так бывает, что извещения о судебном процессе не доходят, а решение принимается. Это является поводом для обжалования решения, но если суд был, то исполнять решение через приставов взыскатель может. Правда и для этого есть сроки.

Если же суда не было и сроки уже прошли, то да — кроме попыток организации сделать оплату добровольной у них нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватизация
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
, вопрос №4049155, Наталья, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т
Здравствуйте. Я работающий учитель на пенсии по старости и хочу уволиться из школы за 14 дней до конца моего отпуска.... Т.е.могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т.е.в период отпуска и при этом не потерять в деньгах или придется вернуть часть (неотгульных) уже отпускных денег?
, вопрос №4048959, Лариса, Луганск
Военное право
Могут ли забрать моего мужа в армию, если у него погиб отцов в связи с мобилизацией?
Добрый вечер! Могут ли забрать моего мужа в армию, если у него погиб отцов в связи с мобилизацией ?
, вопрос №4045962, Виктория, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Он так и останется на всю жизнь пока не погасится?
Здравствуйте, по решению суда было вынесено решение, взыскать 2млн за задолженность кредита под залог квартиры и обратить внимание на жилье, где я проживаю. Оно у меня единственное, не ипотечное, принадлежит мне. У меня несколько вопросов: 1) уже прошло 3 месяца после вынесения решения судом, а от приставов до сих пор ничего не пришло на гос услуги, сколько ждать в среднем начала исполнительского производства? 2) могут ли изъять квартиру в моем случае? Если не могут изъять, а просто наложить арест, то что произойдёт с долгом? Он так и останется на всю жизнь пока не погасится?
, вопрос №4045570, Лев, г. Бодайбо
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, могу ли я уехать на поезде из Санкт-Петербурга в Минск и обратно, если у меня долги по алиментам и у судебных приставов на приличную сумму (больше 500тыс)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я уехать на поезде из Санкт-Петербурга в Минск и обратно, если у меня долги по алиментам и у судебных приставов на приличную сумму (больше 500тыс)?
, вопрос №4045564, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2017