Имеет ли долю с дома матери мужа вдова?

Здравствуйте! Такой вопрос. У нашей бабушки дом, у нее двое детей,мой отец и его сестра. С разницей в один день умирают бабушка и наш папа.Скажите имеет ли какую либо долю вдова? Если сестра отца сказала,что дом они переписали на нее при жизни бабушки.Отец об этом ничего не знал.

, Ксения,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

а? Если сестра отца сказала, что дом они переписали на нее при жизни бабушки
Ксения

В таком случае дом не входит в наследственную массу и не наследуется

Надежда Шаврак
Юрист

Ксения, здравствуйте!

Не верьте словам — проверьте. Закажите в Росреестре выписку из ЕГРП, в которой будет указан собственник дома.

Если дом принадлежит сестре отца, то, как правильно сказал коллега, — он не входит в наследственную массу, ну а если собственница дома бабушка, то он наследуется.