Как выписать из дома бывшего мужа моей дочери, если он находится в тюрьме?

Моя дочь вышла замуж за таджика, и мне пришлось его прописать в свой дом, и сейчас у него Российское гражданство. Но вскоре его посадили в тюрьму, и дочь с ним разошлась. Мне он ни кем не приходится, могу ли я его выписать из дома во избежание проблем когда он освободится. Большое спасибо. Не знаю повлияет ли это, но у них есть общий ребенок, в будущем она собирается лишить его родительских прав, так как собирается выйти замуж повторно, ещё раз спасибо.

, Лидия Ивановна, г. Тамбов
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Не обязательно ждать когда он освободится. Вы и сейчас можете его выписать через суд как бывшего члена семьи.

Не знаю повлияет ли это, но у них есть общий ребенок, в будущем она собирается лишить его родительских прав
никак не повлияет
Лидия Ивановна
Клиент, г. Тамбов

подскажите пожалуйста сколько примерно может стоить это. Спасибо.

Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. (статья 31 ЖК РФ).