8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняются ли льготы на проезд в общественном транспорте ветеранам труда РФ не по месту проживания? Как ими пользоваться?

Проживаю в Ростове-на-Дону. Имею звание ветеран труда РФ. В городах Сочи, Краснодаре при проезде в общественном транспорте у меня требуют местный вкладыш к удостоверению. Законно ли это? Ведь в удостоверении написано: Действительно на всей территории РФ. И вкладыш у меня есть Ростовский. Что , мне не положены льготы нигде, кроме Ростова-на-Дону? А звание ведь федерального уровня. Что я должен предъявить в Сочи в транспорте, кроме удостоверения "Ветеран труда РФ"?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Сергей.К сожалению, с 2005 года, Ветераны труда РФ, являются так называемыми «региональными» льготниками, т.е. порядок и объем предоставления им мер социальной поддержки определяется по месту их проживания, законодательством субъекта РФ и предоставляются только на его территории, в целом по РФ, т.е. «федеральных» льгот нет.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо!

Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.7 ФЗ О ветеранах порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В соответствии с этим же законом:

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О ветеранах»Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Из этого следует, что льготы по транспорту определяет в Вашем случае Краснодарский орган государственной власти применительно к ветеранам, проживающим на территории края.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2017