8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться увольнения по сокращению, если предложили перевестись в другой отдел?

Доброго времени суток.

Работаю в крупном гипермаркете, в отделе безопасности. 6 февраля 2017 на собрании нашего отдела руководитель сообщил, что с 1 марта отдел сокращается с 8 человек до двух. При этом предложил перевестись в любой другой отдел. Никаких документов о сокращении предоставлено не было, руководитель на это сказал: «они, наверное, где-то есть, но пока их не прислали». Всю остальную часть собрания рук. уговаривал перейти в другие отделы до 1 марта, обещая всяческую помощь и покровительство. Резюмируя, нам сказали, что время пока есть подумать переводиться или увольняться.

Насколько я могу разобраться, никаких документов о сокращении нет. Просто есть распоряжение сверху «убрать лишних людей с отдела». И те, кто не согласен переводиться, или увольняться по собственному желанию, продолжат работать в отделе, пока их не затравят.

Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации, и есть ли шансы добиться увольнения по статье о сокращении штата.

Показать полностью
, Даниил, г. Санкт-Петербург
Роман Орлов
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Даниил, скорее всего шансов нет на сокращение, потому что Вашему работодателю это не выгодно, нужно проводить процедуру сокращения и выплачивать денежные средства при сокращении. Поэтому по хорошему просят всех сотрудников отдела перевестись на другие должности. Но если гипермаркету все делать в соответствии с законом, то Вам должны при сокращении предложить другие должности. Если Вы откажитесь, то Вас сократят, но опять же работодателю это не выгодно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Социальное обеспечение
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе СВО Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации». 8 апреля 2024 года 19:50 Смогу ли я добиться этих выплаты если мой папа погиб 5 .06 .2022 все документы из части и военкомата на меня .у папы на тот момент был паспорт только Донецкой Народной республики . Других родственников нет , родители умерли с женой в разводе ещё с 1999 г
, вопрос №4089160, Юлия Медяник, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Уголовное право
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится?
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится ?
, вопрос №4088905, Наталья, г. Златоуст
Дата обновления страницы 07.02.2017