8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно повлиять на работника, который не подписывает приказы?

Добрый день, работник не подписывает приказы или пишет что не согласен с ними, приказы косаемы тарифных ставок, персонального повышающего коэффициента,.... какие действия руководства???

, Нататлья, г. Челябинск
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Составьте комиссионный акт, фиксирующий ознакомление работника с приказами, но отказавшимся от его подписи. Это будет считаться надлежащим его ознакомлением. Если работник указывает, что ознакомлен, но не согласен, это означает работник не согласен с изменениями трудового договора, если приказы влекут такое изменение.

Случаи и порядок изменения условий трудового договора (кроме трудовой функции) по инициативе работодателя регулирует ст. 74 ТК РФ.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

7. отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (ч. 4 ст. 74 ТК РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Трудовое право
24, но мне сказали отрабатывать 2 недели, как можно обойти эти 2 недели отработки?
Здравствуйте, я работаю по вахтам месяц на месяц на крайнем севере, сейчас нахожусь на вахте, отработал 15 дней из 30, недавно поступило предложение о устройстве в другую компанию, но человек нужен срочно, я хотел написать заявление на увольнение с 1.04.24, но мне сказали отрабатывать 2 недели, как можно обойти эти 2 недели отработки? Можно ли написать отпуск с 1.04.24 по 10.04.24 с последующим увольнением? Дни отпуска у меня есть, график работы и отпусков я не подписывал, спасибо
, вопрос №4060650, Артур, г. Челябинск
ЖКХ
В 16-этажном общежитии постоянно ломаются лифты, крайний раз произошел на прошлой неделе, после которого нам
В 16-этажном общежитии постоянно ломаются лифты, крайний раз произошел на прошлой неделе, после которого нам, студентам, объявили, что лифты то ли будут менять на новые, то ли чинить старые, сроки обозначили 6-8 месяцев. Хотелось бы выяснить, есть ли какие то законодательно установленные сроки починки лифтового оборудования в общежитиях и как в принципе можно повлиять на университет в этом вопросе, потому что полгода подниматься на 16 этаж удовольствия никакого.
, вопрос №4059880, Данил, г. Курск
Защита прав потребителей
Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
Здравствуйте! Купила обучение, на следующий день решила отказаться и вернуть деньги. Продавец морочит голову. Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
, вопрос №4058549, Оксана, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Налоговое право
Из-за этого идут постоянные просрочки кредитов, оплаты жк, а так же налогов, как можно повлиять на эту ситуацию?
У мужа своя газель, работает как подрядчик на организацию ( по договору оказания автотранспортных услуг),открыто ИП. Организация постоянно задерживает зарплату на 1-2 недели. Из-за этого идут постоянные просрочки кредитов,оплаты жк, а так же налогов,как можно повлиять на эту ситуацию?
, вопрос №4058317, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2017