8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно повлиять на работника, который не подписывает приказы?

Добрый день, работник не подписывает приказы или пишет что не согласен с ними, приказы косаемы тарифных ставок, персонального повышающего коэффициента,.... какие действия руководства???

, Нататлья, г. Челябинск
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Составьте комиссионный акт, фиксирующий ознакомление работника с приказами, но отказавшимся от его подписи. Это будет считаться надлежащим его ознакомлением. Если работник указывает, что ознакомлен, но не согласен, это означает работник не согласен с изменениями трудового договора, если приказы влекут такое изменение.

Случаи и порядок изменения условий трудового договора (кроме трудовой функции) по инициативе работодателя регулирует ст. 74 ТК РФ.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

7. отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (ч. 4 ст. 74 ТК РФ)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли инженер-электронщик не подписывать приказ об инвентаризации?
Здравствуйте. Я инженер электронщик. И ни какого отношения к складу и складскому хозяйству не имею. Но у нас проводят инвентаризацию. Составляют приказ и ставят меня в инвентаризационную комиссию счетным работником. Я не хочу им быть. Могу я не подписывать приказ об инвентаризации.
, вопрос №1955387, Олег, г. Шебекино
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли не подписывать приказ об увольнении за пьянство, если не видел приложений к нему?
Меня уволили за пьянство на рабочем месте (версия работодателя). С приказом об увольнении я ознакомился, но приложения к нему: всевозможные акты об отказе от дачи объяснений, осведетельствования и др. - мне даже не показали, ранее я сам ничего не писал и ничего не подписывал. Можно ли было вообще не подписывать такой приказ не видя приложений? И будет ли в суде это не предоставление полного пакета документов в момент ознакомления трактоваться, как нарушение со стороны работодателя? Спасибо
, вопрос №1534985, Борис, г. Воронеж
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работник не подписывать приказ, если он с ним не согласен?
Я работаю в дошкольном учреждении меня руководитель хочет переставить на другую группу по приказу, я переходить на другую группу не хочу, могу ли я не подписывать приказ и что может сделать руководитель после моего отказа.
, вопрос №1452097, Одьга, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работник не подписывать приказ если он с ним не согласен
Создали приказ чтоб я я отгуляла отпуск 28 календарных дней за 2015 год до 30 апреля, но по графику у меня стоит в мае, что делать если я не согласна с приказам мне сейчас не нужен отпуск, имею ли я права не подписывать приказ? руководитель сказал не подпишу приказ не допустит до работы, имеет ли он право? или что нужно сделать чтоб отстоять свой отпуск когда он уже запланирован? тем более так как платить ему нечем зарплату отпуск он сейчас не оплатит.подскажите пожалуйста как правильно ответить руководителю.
, вопрос №774231, Ксения, г. Новокузнецк
5 ответов
Все
Что будет работнику, если работник не подписывает Приказ о выговоре
Что будет, если работник не подписывает Приказ о выговоре после написания Объяснительной записки?
, вопрос №765266, Natali, г. Москва
3 ответа