Бесплатная приватизация после 1 марта 2017 года

Здравствуйте, если мы подадим заявление на приватизацию до 1 марта 2017 года(например 16,02,2017), а документы начнем собирать только через неделю, будет ли приватизация бесплатной.

, Татьяна, г. Архангельск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

В Вашем случае необходимо подписать договор о безвозмездной передаче жилого помещения в собственность до 1 марта, а сдать документы на регистрацию права можно и после 1 марта 2017 года

Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Татьяна, добрый день!

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 29.02.2016) бесплатная приватизация жилых помещений с 1 марта 2017 года прекращается.