Как сироте обменять квартиру?

Добрый день. Сирота. От родителей осталась квартира. Я там прописана и квартира в моей собственности. Квартира в подмосковье. Но учусь и снимаю жилье в москве. Имею ли я право через опеку на обмен данной квартиры на квартиру в москве, если да, то на каких условиях? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы как собственник можете продать квартиру, а на вырученные деньги приобрести другое жилое помещение.

Елена
Клиент, г. Москва

Ответ не актуален. Продашь двушку в лучшем случае за 2 млн, а в москве, простите, 6млн однушка.

К сожалению, другого выхода нет.