Застройщик хочет перенести сроки сдачи дома

Добрый день. Подскажите как поступить в такой ситуации.

Согласно ДДУ срок передачи квартиры не позднее 28.02.2017. На осмотре представитель застройщика предлагает подписать акт осмотра с указанием недостатков в отделке. В этом же акте есть пункт, в котором прописано "стороны пришли к соглашению, что указанные недостатки будут устранены в течении 3 месяцев".

, Саша, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! буду краток! Застройщик хочет подстраховаться от встречного ИСКОВОГО заявления о просрочке по договору, так как вероятней всего прописано что за каждый день просрочки начисляется ПЕНЯ- НЕУСТОЙКА. ввиде %стоимости квартиры или как то иначе! поэтому он просит принять по факту с указанием мероприятий которые необходимо провести! соглашаться на данную сделку или нет РЕШАТЬ ВАМ, так как Вы принимающая сторона и после определенного срока УЖЕ имеете право подавать судебный ИСК о взыскании НЕУСТОЙКИ!

Удачи! ищите юриста по гражданским делам и в суд!

Саша
Клиент, г. Москва

имею я право в акте осмотра от руки дописать "с пунктом №... не согласен. прошу устранить недоделки в срок до 28.02.2017" ?