Может ли осужденный рассчитывать на амнистию 2017 года?

Если осудили на 3.5 года по статьям 158 часть 1 и 228 часть 1,отсидел на данный момент 7 месяцев,можно ли рассчитывать на амнистию в 2017?

Перед тем как посадили был условный срок,за нарушение усл.режима дали реальный срок.

Есть шанс?

, Екатерина, г. Пыть-Ях

Екатерина, здравствуйте! Пока официально по амнистии ничего не говорили, но как правило, к Дню Победы возможна объявление амнистии, что касается шансов, то это будет зависеть от того, на что именно она будет распространяться и на какие преступления, как правило амнистия распространяется на преступления небольшой и средней тяжести.

С Уважением!