8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли осужденный рассчитывать на амнистию 2017 года?

Если осудили на 3.5 года по статьям 158 часть 1 и 228 часть 1,отсидел на данный момент 7 месяцев,можно ли рассчитывать на амнистию в 2017?

Перед тем как посадили был условный срок,за нарушение усл.режима дали реальный срок.

Есть шанс?

, Екатерина, г. Пыть-Ях
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Екатерина, здравствуйте! Пока официально по амнистии ничего не говорили, но как правило, к Дню Победы возможна объявление амнистии, что касается шансов, то это будет зависеть от того, на что именно она будет распространяться и на какие преступления, как правило амнистия распространяется на преступления небольшой и средней тяжести.

С Уважением!

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Если Государственная Дума Федерального Собрания РФ издаст
акт об амнистии и он будет освобождать от отбывания наказания осужденных
за совершение, преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 и ч. 1 ст.
228 УК РФ, то шанс есть.

Пока никакой информации об амнистии в 2017 году не имеется.

После отбытия половины срока можно подать ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким наказанием в соответствии с ч. 2 ст. 80 УК РФ, а после отбытия 3/4 срока можно в соответствии с п. «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ подать ходатайство об условно-досрочном освобождении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
Все
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет могут
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет, могут ли его наказать после 16 лет?
, вопрос №4085951, Егор, г. Ростов
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Налоговое право
Почему сейчас вспомнили про 2017 год?
Здравствуйте. Мне пришло уведомление по налоговой задолженности от ФНС. Налог ПСН за 2017 год и транспортный налог за 2016 и 2017 год. По состоянию на январь 2023 года у меня по данным Госуслуг задолженнностей не было я их все оплатил. Почему сейчас вспомнили про 2017 год?
, вопрос №4083549, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2017