8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли взыскать деньги за поднаем жилья в кассу?

Здравствуйте! Нашу часть перебазировали в другой субъект. Подали документы на поднаем жилья. После повышения компенсации за поднаем жилья собрали документы на постановку в очередь на служебное жилье. Документы потерялись у представителя жилищной комиссии, а компенсацию за поднаем жилья продолжали платить. Прошел год и выяснилось, что получали компенсацию незаконно и просят вернуть долг порядка 110 000 рублей в кассу. Законно ли это?

06 февраля 2017, 17:16, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Михаил, по какому приказу МО РФ вам продолжали платить за поднаем — по «старому» № 235 — 2005 года, или по новому № 303 — 2016 года?

Впрочем, если у вас есть жилищная комиссия, то вы не относитесь к министерству обороны, значит, у вас свои приказы.

Проводилась ли в части проверка (административное расследование) по факту утраты документов? Регистрировались ли в строевой части (в не секретном делопроизводстве, или в кадровом органе) ваши заявления (рапорта) о включении списки на получения служебного жилого помещения с приложенным пакетом документов?

Информации в вопросе крайне мало для выбора правильного направления действий.
С уважением,
военный адвокат.

07 февраля 2017, 04:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я оформить поднаем жилья на новом месте службы если жена и дети проживают по старому месту службы (служебное жильё по старому месту службы сдано)
Могу ли я оформить поднаем жилья на новом месте службы если жена и дети проживают по старому месту службы (служебное жильё по старому месту службы сдано)
16 октября 2020, 06:14, вопрос №2887424, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли взыскать деньги и считается ли такой ход вообще правомерным?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, трудовой договор с работодателем не подписывала (прошла собеседование, отослала свои данные на заключение трудового договора, но в конце передумала и устроилась на другую работу, уже давно официально трудоустроена. И уже забыла даже про это собеседование). Приходит на карту зарплата от тех у кого проходила собеседование (сумма крупная, аж за 4 месяца). по почте присылается задним числом не подписанный трудовой договор и уже приказ на увольнение (все это на подпись). Могут ли взыскать деньги и считается ли такой ход вообще правомерным со стороны работодателя, на которого я даже не работала и ничего не заключала с ним?
26 марта 2020, 09:32, вопрос №2724626, Инна, г. Пермь
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли взыскать деньги за некачественную услугу, оказанную 5 лет назад?
могут ли взыскать деньги за некачественную услугу, которая была оказана 5 лет назад при условии, что между сторонами не был заключен договор?
07 октября 2019, 13:26, вопрос №2539547, Дарья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Могут ли взыскать деньги с отца ребенка,если мать подаст на алименты к совершеннолетию ребенка?
Могут ли взыскать деньги с отца ребенка,если мать подаст на алименты к совершеннолетию ребенка
30 марта 2018, 10:39, вопрос №1951469, Яна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Военное право
Могу ли я оформить поднаем жилья, если муж тоже военнослужащий и он купил жилье по военной ипотеке?
Супруг и я военнослужащие, у супруга военная ипотека, квартира 38 кв метра. Могу ли я оформить поднаем другой квартиры? У нас двое деток, какой метраж положен на каждого члена семьи?
03 марта 2018, 02:28, вопрос №1924847, Мадина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2017