Что делать, после гарантийного ремонта вернули телефон с трещиной на камере?
Здравствуйте, сдали телефон на гарантийный ремонт ПО. вернули с трещиной на камере. что делать? можно ли потребовать возврата денежных средств или обмена?
Подайте претензию продавцу с требованием заменить товар или вернуть средства. Если в течение 10 дней с момента получения претензии вам не ответят или откажут, обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы за товар, компенсации морального вреда, неустойки за просрочку возврата средств, а также штрафа 50% от суммы иска по ч.6 ст.13 ФЗ о ЗПП. Иск подается согласно ст.131-132 ГПК РФ, госпошлиной до 1млн рублей не облагается.
Желаю удачи!