8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Принятие на работу иностранцев юрлицом и уведомление УФМС

Добрый день, перед тем как принять иностранного гражданина надо ли юр.лицу уведомить уфмс о намерении привлекать к работе иностранцев и в какой форме

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Первым делом вы должны выяснить статус иностранного гражданина. Порядок оформления на работу вашего будущего сотрудника зависит именно от этого. Всего статусов три:
временно пребывающие на территории РФ. К этой категории относятся иностранные граждане, которые работают по визе или миграционной карте;
временно проживающие в России. Это те иностранцы, у которых уже есть разрешение на временное проживание;

постоянно проживающие, которые имеют вид на жительство.

Уточните статус?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! Имею опыт в миграционном деле. Работодатель заключает с иностранцем договор, далее в течении 3 дней сам работодатель, либо иностранец по доверенности от работодателя обязаны уведомить МВД по вопросам миграции по району о том, что договор заключён и нет ли препятствий в отказе иностранцу в работе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Когда произойдёт перерасчет пенсии и когда можно снова устроится на работу?
Добрый день. Я уволилась 29 мая 2026, для перерасчета пенсии. На основной работе работала ещё и совместителем. Вот именно совместителем меня уволят только в июне. Когда произойдёт перерасчет пенсии и когда можно снова устроится на работу?
, вопрос №4971317, Анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: законны ли децствия компании ООО Интеграции и нашего председателя, без его участия это все не могло же перейти в собственность другому лицу?
Кратко о проблеме: Добрый день. Проживаем в доме на территории СНТ. У всех заключены договора с Татэнергосбытом с максимальной мощностью 1 кВт. В 2018 году наш председатель бесплатно якобы передает ООО Электрические сети все наше имущество(столбы, эл. Провода, линии) , которое было куплено садоводами. В январе 26 г. К нам приезжают сотрудники ООО Интеграции и устанавливают умный счетчик. Без нашего согласия и уведомления нас. Старый счетчик оставили, он ркбочий, срок не вышел. Счетчик умный оставил нас без света на полдня, был включен чайник и стир. Машина. На нащи звонки и на наши вопросы отвечали: приезжайте в офис , покупайте кВт, т.е с 1кВт на большее. Вопрос: законны ли децствия компании ООО Интеграции и нашего председателя, без его участия это все не могло же перейти в собственность другому лицу? Никак копий документов не предоставляют, что хотят , то и творят. По ночам ходят меняют счетчики.
, вопрос №4968734, Клиент, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
я тату мастер и сделала тату несовершеннолетнему человеку (17 лет) входе переписки мне стало известно что у человека уже
я тату мастер и сделала тату несовершеннолетнему человеку (17 лет) входе переписки мне стало известно что у человека уже есть тату, следовательно, я решила что ему больше 18 лет. клиент отправил предоплату (500р). никакого договора заключено не было. после сеанса человек вышел из студии не высказав притензий. оплатил оставшуюся сумму за работу наличными. следовательно ему все понравилось. спустя 4 дня написал, что работа выполнена плохо и ему она не нравится. потребовал частичного возврата средств. я отказала, тк считаю что работа была проведена качественно и по выходе из студии никаких притензий не было, значит и сейчас не должно быть. после, человек сказал, что ему 17 лет и начал угрожать тем что родители напишут на меня заявление. либо я делаю полный возврат средств либо на меня пишут заявление
, вопрос №4968119, алиса, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я тату мастер и сделала тату несовершеннолетнему человеку (17 лет) входе переписки мне стало известно что у человека уже есть тату, следовательно, я решила что ему больше 18 лет
я тату мастер и сделала тату несовершеннолетнему человеку (17 лет) входе переписки мне стало известно что у человека уже есть тату, следовательно, я решила что ему больше 18 лет. клиент отправил предоплату (500р). никакого договора заключено не было. после сеанса человек вышел из студии не высказав претензий. оплатил оставшуюся сумму за работу наличными. следовательно ему все понравилось. спустя 4 дня написал, что работа выполнена плохо и ему она не нравится. потребовал частичного возврата средств. я отказала, тк считаю что работа была проведена качественно и по выходе из студии никаких претензий не было, значит и сейчас не должно быть. после, человек сказал, что ему 17 лет и начал угрожать тем что родители напишут на меня заявление. либо я делаю полный возврат средств либо на меня пишут заявление
, вопрос №4967784, алиса, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.02.2017