Могут ли семью признать нуждающейся в жилье, если у супругов есть недвижимость в собственности?

Добрый день. Мы многодетная семья трое деток, Прописаны с мужем в разных жилых помещениях, но по кв.м получается что мы можем претендовать на улучшение жилищных условий, но есть нюанс у него доля в квартире матери, а у меня приобретенный в браке участок под ИЖС с оформленным на нем в рег.палате недостроенным домом (по документам числится как жилой дом).

Вопрос в следующем можем ли мы быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий? Или так как есть собственность даже недостроенная, на не признают нуждающимися?

, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Марк Алексеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если дом оформлен как жилой, следовательно площадь дома подлежит учету. Если количество квадратных метров превышает учетную норму, вне зависимости от места Вашей регистрации Вам откажут в принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.