Могут ли два юридических лица пробивать товар в одну кассу?

Здравствуйте! Могут ли два юридических лица( на ЕНВД) использовать один кассовый аппарат (магазин самообслуживания)

, Ольга,
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не могут. так как каждый кассовый аппарат регистрируется на одно юридическое лицо отдельно и по нему снимается Z-отчет по выручке, полученной за день. Тем более, что каждая ЭКЛЗ содержит ИНН и ОГРН организации.