Можно ли через суд расторгнуть ДКП коммерческого помещения, если продавец не сообщил все подробности о помещении?
Добрый день.
Купила коммерческую недвижимость. помещение свободного назначения ( подвал ). Через неделю после покупки выяснилось, что это техническое помещение и я обязана предоставить доступ к трубам 24 часа в сутки. По запросу жил конторы. Мне это создаёт неудобства. Я не могу сделать там ремонт потому что буду вынуждена открыть Всю стену где трубы, я не могу вести там свой бизнес, так же его проблематично сдать. Об этом продавец мне не говорил. Сказал, что это обычные трубы.
Могу ли я через суд расторгнуть договор купли продажи, вернуть деньги обратно или получить компенсацию от продавца ?
У вас ситуация немного не в вашу пользу, поскольку покупая такое помещение вы могли и должны были затребовать на него всю тех документацию, данные трубы были видны сразу и соответственно понимая, что это дом и в подвале у него не могут просто так быть какие-то трубы, изначально можно и нужно было предполагать, что указанные инженерные системы предназначены для обслуживания дома.
Вы сможете расторгнуть такой договор в суде, если докажите, что не могли и не должны были знать о том, что эти трубы помешают вам в ведении вашего бизнеса.
С уважениеи Александр