Какой штраф могут назначить при оформлении первого паспорту в 16 лет?

Здравствуйте, меня зовут Сережа у меня вот такой вопрос можете пожалуйста сказать вот я должен былполучить паспорт в 2014 году мне было 14 лет и у нас не было финансов сделать паспорт и вот уже прошло 2 года мне сейчас 16 лет паспорта до сих пор нет можете сказать какой штраф будет ?

, Сережа, г. Казань
Алена Еськова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.