Могут ли нас выселить из-за личных неприязней с соседями?

здравствуйте! у нас такая проблема! мы снимаем комнату в коммунальной кв, и из-за ругони соседей нас хотят выселить и дали нам 2недели на это. хотя у нас с хозяйкой заключен договор до мая месяца 2017. соседи давят на хозяйку чтоб мы съехали или они будут вызывать полицию . у нас маленький ребенок 6лет и скоро будет еще один, жена беременна.

, андрей, г. Екатеринбург
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте! Соседи никак Вас выселить не могут, если Вы не нарушаете порядок, а так же соблюдаете режим тишины в ночное время. У Вас есть договорные отношения, которыми Вам нужно руководствоваться, поэтому какие-либо требования с их стороны не законны.

С Уважением!

андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Михаил, соседи давят на хозяев кв. со слов соседей одной комнаты , были нарушены нормы тишины , распитие на общей кухне алкоголя и крики. такого не было , да , были выпившие в момент семи утра ,но не шума не распития напитков не было. по опрусы других соседей, ничего громкого и шумного не слышали. а соседи которые вышли на кухню общую справоцировали скандал и начали кричать мол вы здесь не имеете право сидеть пьяными , не прописаны и вообще никто и убирайтесь отсюда .... после этого я в легком состоянии алкоголя вступил в длительную дискуссию ( ругань) после этого они попросили хозяев чтоб мы съехали в срочном порядке. как нам поступить и что делать в данном случаи? перед соседями извинился за свой пыл и извинения были приняты но требуют чтоб мы все равно съехали

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Выселить Вас смогут только в судебном порядке, а принимая во внимание длительность процесса, этозатянется дольше чем до мая.

Требовать они могут, поэтому как я и говорил, предложите им обратиться в суд если они считают себя правыми… Полиция выселением заниматься не будет..