8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли нас выселить из-за личных неприязней с соседями?

здравствуйте! у нас такая проблема! мы снимаем комнату в коммунальной кв, и из-за ругони соседей нас хотят выселить и дали нам 2недели на это. хотя у нас с хозяйкой заключен договор до мая месяца 2017. соседи давят на хозяйку чтоб мы съехали или они будут вызывать полицию . у нас маленький ребенок 6лет и скоро будет еще один, жена беременна.

, андрей, г. Екатеринбург
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Андрей, здравствуйте! Соседи никак Вас выселить не могут, если Вы не нарушаете порядок, а так же соблюдаете режим тишины в ночное время. У Вас есть договорные отношения, которыми Вам нужно руководствоваться, поэтому какие-либо требования с их стороны не законны.

С Уважением!

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Михаил, соседи давят на хозяев кв. со слов соседей одной комнаты , были нарушены нормы тишины , распитие на общей кухне алкоголя и крики. такого не было , да , были выпившие в момент семи утра ,но не шума не распития напитков не было. по опрусы других соседей, ничего громкого и шумного не слышали. а соседи которые вышли на кухню общую справоцировали скандал и начали кричать мол вы здесь не имеете право сидеть пьяными , не прописаны и вообще никто и убирайтесь отсюда .... после этого я в легком состоянии алкоголя вступил в длительную дискуссию ( ругань) после этого они попросили хозяев чтоб мы съехали в срочном порядке. как нам поступить и что делать в данном случаи? перед соседями извинился за свой пыл и извинения были приняты но требуют чтоб мы все равно съехали

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Выселить Вас смогут только в судебном порядке, а принимая во внимание длительность процесса, этозатянется дольше чем до мая.

0
0
0
0

Требовать они могут, поэтому как я и говорил, предложите им обратиться в суд если они считают себя правыми… Полиция выселением заниматься не будет..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Дата обновления страницы 06.02.2017