Могу ли, являясь штатным сотрудником ИП, самостоятельно выступать в качестве субподрядчика?

3 человека одной бригады подали на меня иск в суд, как на субподрядчика , за невыплату по устному договору подряда, хотя я никаким подрядчиком не являюсь, я работаю в частной компании ИП коммерческим директором.

, Людмила, пгт. Усогорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
3 человека одной бригады подали на меня иск в суд, как на субподрядчика, за невыплату по устному договору подряда, хотя я никаким подрядчиком не являюсь, я работаю в частной компании ИП коммерческим директором.
Людмила

Людмила, для конкретного ответа слишком мало информации. Кроме того, поскольку уже есть заявление в суд, то исходить следует из его текста, который Вы не разместили. В теории Вы конечно можете выступать стороной по гражданско-правовому договору, разновидностью которого является договор подряда (субподряда). Насколько это соответствует Вашем случаю сказать не представляется возможным.