Как не попасть за решетку при повторном задержании по ст. 228 ч. 2, если в первый раз отделался условным сроком?

здравствуйте! года 4 назад судили по ст 228 ч 2,дали 2 года словно,отходил все в порядке.на днях поймали шьют ст 228 ч 2.На что мне в этот раз рассчитывать

, Станислав, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

У вас судимость погасилась так как прошел условный срок.

Статья хоть и тяжкая но при явке, с повинной, признании вины, особом порядке(снижает наказание на 1/3) вполне возможно что применят статью 73 УК РФ (условное наказание. Удачи.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Собирайте на себя положительные характеристики, в максимальном числе, сведения об иждивенцах, заболеваниях себя и членов семьи. Пройдите курс лечения от зависимости если есть. Постарайтесь нанять адвоката, он будет знать дело, на месте сможет помочь спланировать защиту для наиболее благоприятного результата.