Возврат средств пенсионеру за покупку квартиры, возможно ли получить, если ранее был гражданином Узбекистана?

положено ли мне возврат денег за покупку квартиры в подмосковье с долевым участием если я являюсь пенсионеркой но не работающей я работала 2 года назад но в Узбекистане т к ч по программе переселения пртехала и оформила гражданство и купила квартиру

, Наталья, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

положено ли мне возврат денег за покупку квартиры в подмосковье с долевым участием если я являюсь пенсионеркой но не работающей я работала 2 года назад но в Узбекистане т к ч по программе переселения пртехала и оформила гражданство и купила квартиру

Подать на вычет вы можете. Но только возвращать вам нечего. Если вы не платили налог на доходы физических лиц в России, то и возвращать вам ничего не будут.

Но вы можете использовать этот вычет в других целях. Например, если у вас появится доход от продажи другой недвижимости или авто, то вы можете уменьшить эти возникшие доходы на сумму вашего имущественного вычета.