Мои педагогические материалы с моего сайта размещены на другом сайте без моего разрешения, куда обращаться?

Мои педагогические материалы с моего сайта размещены на другом сайте без моего разрешения. Требовала удалить - безрезультатно. Куда мне обращаться?

, Жанна Сипапина, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации. Согласно ст. 129 ГПК РФ:

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

С Уважением, Надежда.

Жанна Сипапина
Клиент, г. Москва
Не знаю, куда тут обращаться. pedportal.net/starshie-klassy/biologiya/002-sipapina-zh-yu-anatomiya-metastazy-mgmsu-14-10-13-394985
Жанна Сипапина

Попробуйте написать в тех. поддержку и запросить реквизиты.

Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

Вам надо обратиться в суд по месту нахождения организации.

ОБРАЩАТЬСЯ НАДО В Мосгорсуд, а затем с решением суда в Роскомнадзор по поводу блокировки сайта. В суде надо будет доказывать авторское право.