Восстановление ордера на муниципальное жилье, как совершить, если нет кроме прописки иных документов?

Здравствуйте! Необходимо восстановить ордер на муниципальное жилье, при этом кроме прописки нет ни одного документа. Знаю что этот вопрос нужно решать через суд. Какие нужны документы для подачи заявления в суд и куда необходимо идти что бы их сделать?

, Евгения, г. Тавда
Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

в связи с чем вам необходим данный ордер? для приватизации муниципального жилья?

Евгения
Клиент, г. Тавда

Эти дома собираются сносить, а у меня никаких документов нет, подтверждающих что мы хозяева.

кто собственником является? муниципалитет или организация?

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Сейчас нет ордеров, поэтому восстановить его не получиться. На сегодняшний день, если жилье находится в собственности муниципалитета, то это договор социального найма, и до вступления в силу ЖК РФ, как правило в письменном виде его не заключали. Поэтому нужно в судебном порядке нужно доказать факт заключения договора социального найма (ЖК РФ). Для этого нужно собрать необходимые доказательства. Значение будет иметь регистрация по месту жительства, оплата коммунальных услуг и др.

Евгения
Клиент, г. Тавда

У меня есть письменный отказ договора социального найма, справка что я прописана в этой квартире, а какие еще документы нужны?

Ознакомившись с документами, Вам юрист на личном приеме определит что еще нужно для судебного процесса.