468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

В каком документе находятся формулы расчета пенсии?

самостоятельный расчет пенсии, в каком документе находятся формулы расчета пенсии? Сотрудники пенсионного фонда делают расчет пенсии опираясь на соответствующую документацию, надеюсь она не засекречена, как название документа?

05 Февраля 2017, 08:10, вопрос №1526426
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ДОБРЫЙ ДЕНЬ есть электронные калькуляторы расчета например тут — www.pfrf.ru/eservices/calc/

ФОРМУЛЫ ПРИВЕДЕНЫ В ЗАКОНЕ

-Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О страховых пенсиях» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 15. Размеры страховых пенсий

1. Размер страховой пенсии по старости определяется по формуле:
СПст = ИПК x СПК,

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ТУТ ПО ССЫЛКЕ-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/0bde0d25f313300ec49578103010780cd86a6ebc/

05 Февраля 2017, 08:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О страховых пенсиях» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/0bde0d25f313300ec49578103010780cd86a6ebc/

Федеральный закон от 28.12.2013 N 424-ФЗ (ред. от 23.05.2016) «О накопительной пенсии»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156541/648598fcd68279ccb6918f3de41b71c52a7ed276/

При этом, закон на «блокировку» накопительной части пенсии продолжен, в 2017 году ее ждет очередная «заморозка».

С Уважением, Надежда.

05 Февраля 2017, 08:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.