448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Какие документы нужно собрать, чтобы вступить в право на собственность квартиры?

Здравствуйте! Подскажите какие документы нужно собрать, чтобы вступить в право на собственность квартиры!

05 Февраля 2017, 05:46, вопрос №1526404
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Алексей
10798
ответов
2732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А с чего то вы вдруг решили вступить. Что произошло, поделитесь

05 Февраля 2017, 05:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
513
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Павел.

Алгоритм данной процедуры зависит от оснований вступления в право собственности, подробней опишите ситуацию.

05 Февраля 2017, 06:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Галина
301
ответ
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел!

Для принятия наследства установлены нормы и правила, которые регламентируют сроки, порядок и набор документов. Наследственное дело открывается по месту жительства умершего с момента смерти или официального признания его умершим. Наследство можно получить по закону и по завещанию. Если суть наследования остаётся неизменной, то способы применения наследственного права разнятся. При наследовании по завещанию и по закону применяются разные правила и нормы, касающиеся наследников. Уточните Вашу ситуацию.

05 Февраля 2017, 06:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.