Правомерно ли меня принуждают к увольнению, если я пропустил один рабочий день?
работаю с 23 января 2017 года дорожным рабочим 2 ого числа я не вышел на смену плохо себя чувствовал,телефона начальника не сохранил в телефон ,позвонил напарнику,чтобы тот передал что я невыйду на смену 3 числа прихожу на работу мне помошник начальника говорит пиши заявление по собственному желанию на увольнение я спросил с какого ,он начальника не предупредил мол что не выйдешь.Говорит завтра приезжай сам с ним поговоришь,я приехал его не было я взял его номер у работяг,и позвонил начальнику объяснил ситуацию тот ни в какую говорит в понедельник напишешь заявление по собственному желанию на увольнение.По сути он нарушает закон?.И если я напишу по собственному желанию контора мне обязана выплатить за отработанные смены деньги?Как лучше поступить?
редактировать
Спасиб
Вы говорите про прогул, работодатель может уволить на основании прогула, если обстоятельства соответствовали п.б ст. 80 ТК РФ
В следствии неоднократного ( то есть более одного раза прогула):
«б) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);» ст.80 ТК РФ.
Более того, скорее всего так как это я так понимаю строительная организация, работодатель вполне мог не обеспечить условия труда нормам ТК РФ.
А это уже является основанием для хороших шансов на выигрыш в суде.
А если вы получили травму на производстве по вине работодателя, то есть в следствии не соответствия нормам ТК, то вы еще и за это можете взыскать с него круглую сумму. Но во всем надо разбираться.