Как получить подтверждение оплаты транспортного налога предыдущим владельцем машины?

Здравствуйте. Не могу поставить машину на учет в ГИБДД( Коми) из-за транспортного налога который дали предыдущему владельцу в свердловской области. Налог оплачен и в ГИБДД требуют подтверждение об его уплате. Надо чтобы на машину сняли ограничение В Свердловской области.

, Ростислав Костылев, г. Ухта
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ростислав!

Вы пишете:"Не могу поставить машину на учет в ГИБДД( Коми) из-за транспортного налога который дали предыдущему владельцу в свердловской области. Налог оплачен и в ГИБДД требуют подтверждение об его уплате. Надо чтобы на машину сняли ограничение В Свердловской области".

ГИБДД правильно требуют подтверждение об уплате налога. Но Вам откуда стало известно, что налог оплачен? Чтобы получить письменное подтверждение об уплате налога, Вам нужно обратиться к бывшему собственнику автомобиля. Возможно у него сохранилась соответствующая квитанция, которую он может переслать Вам заказным письмом. Можно обратиться также в налоговый орган по месту регистрации автомобиля на прежнего собственника. Если у Вас нет такой возможности, попросите об этом бывшего собственника.