8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сделать, чтоб поставили на учет в женскую консультацию не по месту прописки, прописка в другом городе?

Здравствуйте! У меня такая проблема! Я живу в городе Сарапуле ,а прописана в Уве. Вставала на учет в женскую консультацию! Не ставят!!!!!!! Требуют бумагу с места регистрации о том , что там не наблюдаюсь и отказываюсь наблюдаться!!!! ПОМОГИТЕ

, Евгения, г. Сарапул
Алексей Панфилов
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

По закону будущая мама имеет право наблюдаться в любой женской консультации, в каком бы уголке страны последняя не находилась, то есть независимо от постоянного места жительства и регистрации женщины.Единая система обязательного медицинского страхования обеспечивает признание полиса, выданного ею, повсюду на территории России, а значит вы можете предъявить его в любой женской консультации, независимо от того, где он был получен (закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» от 29.11.2010 N 326-ФЗ). Например, если вы прописаны в Черемушках, а живете в Сокольниках, то имеете полное право встать на учет в ближайшую к дому консультацию. Это правило действует и в том случае, если вы прописаны, скажем, в Смоленске, а живете в Норильске.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Евгения!

Подайте жалобу на действия консультации в управление здравоохранения в вашем городе или министерство здравоохранения.

Жалобу вы можете написать в свободной форме. Главное, чтобы в ней были указаны ваши требования и изложены фактические обстоятельства ситуации.
Также в жалобе надо указать ваши персональные данные.

Согласно ст.7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня есть задолжности но я проживаю не по про писке, а в другом городе могу ли я обратиться по месту жительства к ФССП, чтобы у меня высчитывали с зп 50%, а не ехать по прописке?
Здравствуйте у меня есть задолжности но я проживаю не по про писке, а в другом городе могу ли я обратиться по месту жительства к ФССП, чтобы у меня высчитывали с зп 50% , а не ехать по прописке?
, вопрос №4049508, Виктория, г. Братск
Семейное право
Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе? Он пьет и вряд-ли спокойно все сделает, не хочется его видеть. Детей нет, спора по имуществу тоже нет. Возможно ли подать заявление с моего города, получить развод и забрать свидетельство о разводе в моем городе?
, вопрос №4049389, Екатерина, г. Сыктывкар
Уголовное право
Потом я его обзывала и тоже сказала на его семью, хотя я просто мирно хотела кое что обсудить, потом он сказал
Доброго времени суток! У меня появился мальчик который начал обзывать мою семью просто так и сказал что моя собака говно ,,извините за выражение,, и чтоб её переехал КамАЗ,ещё он говорил что он ломал ей все конечности,говорил чтоб моя семья здохла и т.д.... потом я его обзывала и тоже сказала на его семью,хотя я просто мирно хотела кое что обсудить,потом он сказал что знает где я живу и скинул мне фото из телеграмма,там были реально мои данные,расширенные данные были за деньги 20 с чем то рублей,через некоторое время мне написал незнакомый номер, мне сказали что завтра ко мне кто то приедет и убьют меня(на этот момент мне щас 10 лет) потом они сказали что им передали моё место проживания,я занервничал и написала тому мальчику который обзывал меня,сказал что он заказал на меня киллера,я решила не говорить об этом маме чтобы она не беспокоилась,мальчик сказал что я должна извиниться или если я не извинюсь меня может и убьют,я извинилась и он сказал что подумает и ответит завтра... Сейчас я очень нервничаю подскажите что делать
, вопрос №4049145, Анна, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Как её заставить чтоб она сына прописала с собои?
Здравствуйте. Могу ли я выписаться вместе с сыном 12 лет из муниципальной квартиры без согласия его матери (в муниципальной квартире проживает моя мать, в дольнейшем она будет её приватизировать на себя). С бывшей женой мы в разводе 9 лет, и ребёнок проживает с ней по другому адресу. С собои она прописывать отказывается. Как её заставить чтоб она сына прописала с собои? У меня другая семья (уже 2 года в браке) под мат капиталом хотим приобрести жилье в другом городе и дальнейшую регистрацию сына с собои не планирую. Как быть?
, вопрос №4049042, Олег, г. Иркутск
Уголовное право
Я взрослая 23 летняя девушка, сбежала из абъюзивной семьи, уехав в другой город, после рукопрекладства, не поддерживая связь со своими обидчиками, но при этом поддерживая связь с другими людьми
Я сбежала из дома и поэтому проблемы с родственниками. Я взрослая 23 летняя девушка, сбежала из абъюзивной семьи, уехав в другой город, после рукопрекладства, не поддерживая связь со своими обидчиками, но при этом поддерживая связь с другими людьми. В последнее время, эти люди угрожают подать в розыск, нашли номера моих онлайн знакомых, у одной подруги даже выяснили имя, не только номер телефона, сегодня поступил звонок от моего родственника моей знакомой, где ей угрожали что если она не скажет, как до меня дописаться/дозвониться, или же не скажет где я живу, напишет заявление в полицию, и укажет ее как "соучастника пропажи". Я прекрасно понимаю, что это даже звучит как бред, но насколько в правовом плане она может это сделать, и что в принципе можно сделать, чтоб подобное не повторялось?
, вопрос №4049027, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2017