Можно ли по доверенности, выданной в другой стране получить деньги в России?

Здравствуйте. Мой родственник, гражданин Азербайджана, должен получить в России деньги, но сам приехать не может. Если он в Азербайджане даст доверенность своему сыну, сможет ли сын от его лица получить деньги в России?

, Бочарова Людмила Сергеевна, рп. Шушенское
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, сможет. Если доверенность выдавалась местными органами власти или нотариусом в Р. Азербайджан и исполнена на национальном языке — то обязателен ее нотариально заверенный перевод на русский язык.

Бочарова Людмила Сергеевна
Клиент, рп. Шушенское

Спасибо

Надежда Шаврак
Юрист

Лучше такую доверенность сделать в консульстве(посольстве) РФ в Азербайджане. Тогда тратить деньги на перевод не нужно.