Каковы права ученика автошколы, если не были проведены все занятия по вождению?

я по поводу вопроса с свызный с автошколой. я проездил 8 занятий по 2 часа а их должно быть 15,а экзамен уже через 2 дня. но эти занятия я не смогу успеть откатать чисто физически, что мне делать? ведь я просил чтоб мне сделали занятие чаще но в итоге ничего

, Даниид, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас заключен с автошколой договор возмездного оказания услуг по обучению.

Согласно ст. 309 Гражданского кодекса РФ,

Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Если в договоре предусмотрено, что исполнитель (автошкола) должен предоставить Вам 15 занятий по вождению, то Вы имеете право требовать именно столько, не больше, ни меньше.

Заявите руководству автошколы, что они не выполняют свои обязательства по договору, и потребуйте предоставить оставшиеся занятия. А в противном случае автошкола несет ответственность за несвоевременную сдачу Вами экзамена.