Нужна ли переподготовка учителю начальных классов, чтобы работать воспитателем?

Здравствуйте! Имею высшее педагогическое образование по специальности учитель начальных классов. В школе отработала 21 год, сейчас работаю в детском саду воспитателем. Нужно ли мне проходить переподготовку для работы воспитателем?

, Жанна, г. Ногинск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день тут нужно обратиться к документу — Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС)Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»

воспитатель включая старшего

Требования к квалификации.

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование

или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

учитель начальных классов относится к направлению ОБРАЗОВАНИЕ И ПЕДАГОГИКА

т/о- у вас квалификация соответствует для данной должности