Должна ли я платить за коммунальные услуги, если не проживала в квартире с отцом?

Ситуация такова что суд вынес решение и присудил мне платить долг за комун.услуги пополам с отцом в квартире где я не проживала а была там прописана с отцом он инвалид ,платил алименты ,суд был когда я была несовершеннолетней ,на тот момент МНЕ было 17.5 ,все время жила с мамой ,выписалась из этой квартиры сразу после суда ,не было еще 18 ,сейчас мне 20 ,на сайте у пристовов висяк есть ,долг большой , 3 ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЛИСТА ст 46 пункты 3,и 4 дайте совет .Можно что то сделать чтоб с меня сняли это или так и так придется платить или не платить?

, Юлия, г. Челябинск
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, к сожалению, Вы не указали, к какому нормативному акту относятся статьи.

Если это ст. 46 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», то

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Относительно информации на сайте ФССП, там отображено, кто Ваш судебный пристав, запишитесь к нему на прием, узнайте, на основании чего у Вас задолженность и что нужно предоставить, чтобы удалить информацию.