8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить за коммунальные услуги, если не проживала в квартире с отцом?

Ситуация такова что суд вынес решение и присудил мне платить долг за комун.услуги пополам с отцом в квартире где я не проживала а была там прописана с отцом он инвалид ,платил алименты ,суд был когда я была несовершеннолетней ,на тот момент МНЕ было 17.5 ,все время жила с мамой ,выписалась из этой квартиры сразу после суда ,не было еще 18 ,сейчас мне 20 ,на сайте у пристовов висяк есть ,долг большой , 3 ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЛИСТА ст 46 пункты 3,и 4 дайте совет .Можно что то сделать чтоб с меня сняли это или так и так придется платить или не платить?

, Юлия, г. Челябинск
Светлана Кирилова
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, к сожалению, Вы не указали, к какому нормативному акту относятся статьи.

Если это ст. 46 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», то

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Относительно информации на сайте ФССП, там отображено, кто Ваш судебный пристав, запишитесь к нему на прием, узнайте, на основании чего у Вас задолженность и что нужно предоставить, чтобы удалить информацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
Добрый день, в собственности 2 квартиры, 1-я была куплена более 3-х лет назад, 2- куплена 5 февраля 2024г, в течении 90-та дней 1-я квартира была продана. Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
, вопрос №4092134, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017