Какие мои действия, если заблокировали карту и выросла сумма минимального платежа?

Здравствуйте. Вопрос в следудущем: имеется задолженность по кредитной карте Сбербанк в размере 49.500. 2 месяца может чуть больше не платил минимальный платёж, были звонки но к телефону не подходил. Так вот пришло письмо из департамента принудительного взыскания ООО "КЭФ"

Я позвонил в банк, сказали что карта кредитная заблокирована и уже финансовый вопрос я должен решать с ними. Сумма выросла до 54.300 с просрочкой. А сумма минимального из 7.221 выросла до 13.850.

Визит назначен на 06.02.2017

Какие мои действия?

  • image
    .jpg
, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Долг признаете?

Эдуард
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да. Готов выплачивать частично!

Эдуард

Тогда так и говорите им. Если они не согласны, пусть подают в суд

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если на вас подадут в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

С Уважением, Надежда.