8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недозаполненный акт освидетельствования о состоянии алкогольного опьянения

Сотрудники ГИБДД составили на меня акт об административном правонарушении ч.1. ст.12.8 КоАП РФ. При этом на месте в присутствии понятых недозаполнили акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения ( строки дата, время, номер прибора,дата последней проверки, показания прибора, результат освидетельствования остались пустые). После чего незаполненные акты подписали понятые(что они готовы подтвердить в суде). Мне отдали копию незаполненного акта. Потерпевшей стороне в справке о ДТП указали отсутствие проводимой в отношении меня проверки (как самого освидетельствования, так и направления на медицинское освидетельствование). Оригинал акта сотрудники ГБДД заполнили уже в мое отсутствие и сдали в суд. Есть ли шанс выиграть дело?

Показать полностью
, Анстасия, г. Ростов-на-Дону
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Шанс не особо велик, на мой взгляд. Если Вы расписались в протоколе, который ими потом дозаполнялся и при этом согласились с тем, что Вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения — думаю что суд не станет признавать его недопустимым. Отличия их протокола от Вашего и даже показания понятых о том что они расписались в не полностью заполненном протоколе скорее всего будут объяснены техническими моментами не влияющими на правильность вынесения решения.

Но в любом случае попробовать обжаловать стоит.

0
0
0
0
Анстасия
Анстасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Однако ч.1. ст. 1.6. КоАП РФ говорит о том, что кроме "наличия законных оснований для принятия административного наказания" должны быть "соблюден установленный законом порядок привлечения лица к административной ответтственности". К этому же если я не ошибаюсь, призывает п.3 ст.26.2 КомА РФ и п.3 ст.50 ч.2 Конституции РФ. То есть изначально была процессуальная ошибка, которая отменяет действия акта об освидетельствовании, а значит и все последующие за ним документы. Плюс все же было введение в заблуждение, т.к. они отдали мне незаполненный акт и сказали, что все остальное, что подписываю я, алкоголя не касается, а исключительно ДТП. Поскольку я получила черепно-мозговую травму, мне было не до чтения документов. Кстати, в медучреждение они меня отправлять отказались с болями в шее и голове(((

Похожие вопросы
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017