8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если жильцы съехали, не оплатив долг?

Я сдавал квартиру но жилицы съехали не оплатив долг по квартплате и коммунальным услугам. У меня есть фотография расписку что они обязуются оплатить долг, но оригинал я у них не успел забрать (в расписке указаны паспортные данные и т.п.) Я могу, на основании фотографии подать в суд или забрать долги ?

, Иван, г. Краснодар
Александр Лёхов
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Как были оформлены ваши правоотношения? был ли договор найма, в котором прописана обязанность нанимателя оплачивать коммунальные услуги?

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Краснодар

Договор был в период с 2014 по 2015 , потом новый договор не оформляли. В старом договоре срок действия был кажется 1 год

Договор был в период с 2014 по 2015, потом новый договор не оформляли. В старом договоре срок действия был кажется 1 год
Иван

Нужно смотреть условия договора, в частности условия его продления. А так же каким образом производилась оплата за найм жилья. В вашем случае, нужно доказать, что договор был продлен на тех же условиях, они продолжали снимать квартиру и должны были платить коммуналку. Если доказать это не получится, то шансов взыскать деньги за коммуналку практически нет.

0
0
0
0
Михаил Зенов
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Если Вы сдавали квартиру по договору, то шанс взыскать с них плату за коммунальные услуги есть.

А фотография в суде не будет являться надлежащим доказательством.

P.S.: Хотя, в наших судах всякое бывает, но я не рекомендую.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
, вопрос №4061942, Алиса, г. Смоленск
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется
Добрый день! Два года назад меня лишили прав. И по суду впаяли штраф. Штраф до сих пор не оплатил. Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется. Это правда?
, вопрос №4061534, Павел, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришёл сп, хотел бы отменить через гас правосудие, вроде мой районный суд подключён, но не могу разобраться куда тыкать и как это делать, можете подсказать пожалуййста
Здравствуйте , пришёл сп , хотел бы отменить через гас правосудие , вроде мой районный суд подключён , но не могу разобраться куда тыкать и как это делать , можете подсказать пожалуййста.
, вопрос №4060933, Александр, г. Москва
Трудовое право
Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар)
Здравствуйте, у меня такая ситуация: я работал в Дикси управляющим и мне приходили, как управляющему деньги за сотрудников, чтобы выдавать им зарплату. Но к сожалению один раз из-за моего долга по мфо, у меня заблокировали счета и сняли две зарплаты сотрудников (около 100 тысяч) и чтобы отдать им деньги, я выдал деньги из главной кассы, намереваясь с зарплаты их вложить обратно. Это заметил мой руководитель и сказал написать заявление на увольнение по собственному желанию и вложить деньги. Я вложил эти деньги и написал заявление. Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар), и он требует оплатить дополнительно 20 тысяч или он сказал, что припишет мне статью после увольнения или подаст на меня в суд. Есть ли у меня возможность не оплачивать то, что грубо говоря на меня "повесили" дополнительно?
, вопрос №4059199, Виктор, д. Новое Девяткино
Дата обновления страницы 04.02.2017