Если второй платеж по ДДУ будет просрочен, может ли застройщик разорвать договор в одностороннем порядке?
По ДДУ предусмотрен платеж в два этапа.Если второй платеж будет просрочен,может ли застройщик разорвать договор в одностороннем порядке сразу же после дня просрочки?В ДДУ указано что застройщик имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке если не будет платежа по указанную дату в договоре(т.е. просрочен).
Также учтите, что застройщик может потребовать уплаты пени за просрочку уплаты части цены договора.