8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мама может лишить мужа временной регистрации?

У нас с мамой квартира в долевой собственности. Мой муж (официально) и отец моего ребенка имеет временную регистрацию по месту прибывания в нашей квартире. У нас с иаиой раздельные счета по оплате коммунальных услуг. Она хочет лишить моего мужа временной регистрации ( из вредности) она может это сделать? Что делать нам?

, Екатерина, г. Ижевск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Мама может лишить мужа временной регистрации? У нас с мамой квартира в долевой собственности. Мой муж (официально) и отец моего ребенка имеет временную регистрацию по месту прибывания в нашей квартире. У нас с иаиой раздельные счета по оплате коммунальных услуг. Она хочет лишить моего мужа временной регистрации ( из вредности) она может это сделать? Что делать нам?
Екатерина

это будет сделать проблематично, если она давала согласие на такую регистрацию. На у Вас проблема в другом. Регистрация по месту пребывания (так правильно называть «временную регистрацию») производится на определенный срок и автоматически прекращается по окончанию этого срока. Соответственно ей проще дождаться окончания срока и не давать согласие на её продление. Вот против этого Вы ничего не сможете сделать, кроме одного — если на мужа оформить часть Вашей доли, то согласие Вашей мамы для его регистрации вообще не потребуется. Но если у Вас с мужем испортятся отношения, то вернуть свою долю обратно Вы не сможете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 03.02.2017