Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за заказное платье не соответствующее мои требованиям?

Заказала платье через интернет .Я получила заказ-но платье не соответствовало требованием по тем договоренностям которые я предъявляла .Предварительно позвонив ей об отправке платья назад я потребовала вернуть мои деньги в сумме 26 тысяч .До сих пор деньги не возвращены ,на контакт не выходит.Помогите вернуть деньги. Имеются квитанции о переводе денег на её счет в г. Краснодар.

01 Августа 2013, 22:45, вопрос №152464 Гюльнара, г. Каспийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 817 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цыбизов Александр

    Вы купили платье у частного лица или в интернет магазине?

    01 Августа 2013, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У частного лица.

    02 Августа 2013, 22:36
  • Юрист - Цыбизов Александр

    В этом случае Закон о защите прав потребителей к вашим отношениям не применим, т.к. он регулирует отношения продавец-покупатель, где продавец — «организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, производящие товары для реализации потребителям;»

    Споры между гражданами о сделке купли-продажи могут быть решены только достижением соглашения или в Судебном порядке. 

    Скажите у Вас есть подтверждение условий ваших договоренностей, например переписка по электронной почте с их упоминанием? 

    Дело в том, что вы могли заключить договор в устной форме, но в суде будет слово против слова и понадобятся доказательства нарушения условий вашего договора

    03 Августа 2013, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats