Куда обратиться грузоперевозчику, если не отдают деньги за выполненную работу?

здравствуйте.я грузоперевозчик физическое лицо.проблема у меня такая ,мне ни как не отдают деньги за выполненные услуги по перевозке.кормят завтраками. помогите, подскажите, что мне делать и куда обратиться?

  • J_XW2MJ0zeo
    .jpg
, Александр, г. Тула
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр

Вы заключали договор с заказчиком услуги?

Александр
Клиент, г. Тула

да заключил. но мне кажется он какой то не правильный так как нет печати.но всё остальное вроде есть то есть реквизиты и подпись ген деректора

Александр
Клиент, г. Тула

вот такого плана договор

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если заключался договор на грузоперевозки и Вы можете подтвердить факт оказание услуг, то сначала обратитесь к заказчику с письменной претензией. Если не получите ответа или ответ будет отрицательный, то в порядке, установленном ст.ст. 131-132 Гражданско-процессуального кодекса РФ, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору за выполненные услуги по грузоперевозкам, а также убытков.

Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень
здравствуйте.я грузоперевозчик физическое лицо.проблема у меня такая, мне ни как не отдают деньги за выполненные услуги по перевозке.кормят завтраками. помогите, подскажите, что мне делать и куда обратиться?

Здравствуйте. Если у Вас есть соответствующий договор оказания услуг и документы подтверждающие, что Вы оказали эти услуги (перевозки), то Вам нужно написать претензию в адрес организации и затем обратиться в суд (мировой судья или районный суд в зависимости от суммы требований) по месту нахождения организации с иском о взыскании задолженности за оказанные услуги.

С уважением, Дмитрий Бакланов.