8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, которые были переданы родительнице ребенка, получившего травму в школе?

Здравствуйте! Случилась у меня в понедельник неприятная ситуация. Забирая сына из школы, узнала, что он на занятиях по борьбе играл со своим другом в "царь горы" (на горе матов) и неудачно столкнул его с этой горы, что тот ударился головой о угол стены. Ну и разбил голову. Вечером мне позвонила мама этого мальчика и мы встретились. Она рассказала, что у мальчика сотрясение и ему наложили 9 швов. И запросила 5 тыс., иначе затаскает по судам. Честно говоря от испуга и на нервах(да и мальчика жалко) я отдала деньги, но взяла расписку с нее. На след день нас вызвал дознаватель по делам несоверш и проводил опрос. Мы рассказали как было. Потом я запросила рапорт, который им передали из больницы, и удивилась. Там написано было, что у мальчика только ушиб раны головы. И тут стало очень неприятно, что меня обманули. После этого я ей позвонила, и она начала сочинять на ходу, что очень странно, что в справке из больницы почему то не указывают о сотрясении мозга и наложении швов. Фотографии раны ребенка она тоже прислать не может. Короче, чувствую себя паршиво, даже не из-за денег, а из-за того, что просто обманули. Возможно ли наказать эту мадам? (Хотя, сама осознаю, что на эмоциях сама себя подвела)Позже мы с ней вели переписку, где я попросила вернуть 4 тыс, так как считаю, что 1 тыс вполне достаточно для компенсации ушиба головы, на что мне был ответ, что я еще легко отделалась, что в суде она запросила бы в 100 раз больше.

Показать полностью
, Ольга, г. Самара
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Трудно сказать, ведь бывают ближние последствия и бывают дальние, а вдруг они сделают томограмму и там обнаружатся повреждения. думаю то что вы уладили конфликт уже хорошо, а суд действительно бы не присудил за травму головы 1 000 рублей а больше. Но решать вам и как поступить тоже вам.Каждая мать вправе решить какой ущерб причинен ребенку а суд согласится с ней либо нет

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Самара

Каким образом они могли бы доказать вину моего сына, если все свидетели говорят, что это была случайность?

никто не говорит об умышленных действиях. Сколько лет ребенку?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017