764 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я стать общественным защитником

Скажите пожалуйста: У меня посадили гражданского мужа по статье 228, на днях закрыли 217 ст могу ли я стать общественным защитником?

01 Августа 2013, 21:56, вопрос №152408
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28996
ответов
12901
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. такого понятия в УПК РФ нет

01 Августа 2013, 21:58
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вадим
241
ответ
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с частью 2 статьи 49 УПК РФ в качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката. Вашему гражданскому мужу необходимо в подготовительной части судебного заседания заявить ходатайство о допуске вас в качестве защитника к участию в деле. Суд удовлетворит его ходатайство.

01 Августа 2013, 22:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут