Какие разрешительные документы нужны для торговли с машины на селе?

Здравствуйте! Хочу продавать вещи секод-хенд с машины выезжая в села. Какие нужны документы для торговли? А если без всяких разрешений?

, Валентин, г. Клинцы
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

нужно оформить ип ИНАЧЕ участковый составит протокол в отношении вас за торговлю без регистрации в качестве ип

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей. (Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях)

Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.(Уголовный кодекс Российской Федерации).