8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить строительство дома на арендованном участке под огородничество?

У меня есть участок в аренде под огородничество. Я хотела бы построить жилой дом этом участке. Мне стало известно, для этого нужно расторгнуть договор аренды и через торги заключить договор аренды под ИЖС. Но ведь тогда получается что я могу вовсе участок потерять, если найдётся тот, который заплатит большую сумму за этот участок. Спасибо за ответ.

, Светлана, г. Череповец
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Светлана! буду краток! Вы действительно правы! нужно расторгнуть договор и выкупить данный участок под индивидуальное жилищное строение на аукционе, предварительно оплатив все расходы БТИ и замера данного земельного участка! Далее подаете заявление в администрацию в жилищный отдел, оплачиваете часть от заявленной стоимости аукциона. По условиям аукциона НЕОБХОДИМО участие 2-х и более лиц, а для этого Вы просите своих знакомых подать анологичные заявления! Проводят аукцион и ву-а-ля! Вы Выиграли с минимальным шагом!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Череповец

Спасибо за ответ, но, к сожалению, на эти участки, где наш, очень много желающих москалей, которые за другие деньги скупают участки. Вот я и боюсь остаться без этого участка вовсе. И, как только участок будет выставок на торги и в газете появится объявление, москвичи тут же оттяпают этот кусок

Поэтому Я и написал уточнения… в личку...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Наследство
Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет
Здравствуйте. Отец год назад подарил нам с братом по договору дарения дом с участком в равных долях. Старший брат сидел в СИЗО на тот момент. Недавно отец погиб. Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет. Грозится аннулировать договор дарения и вступить в права наследства. Есть ли у него шанс на это?
, вопрос №4088694, Татьяна, г. Краснодар
386 ₽
Земельное право
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров. В егрн никаких ограничений нет, однако в Правилах землепользования и застройки Москвы зу полностью в санитарно-защитной зоне (оринтировочной) . В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 5.1 прописано, что в таких зонах запрещено размещать жилую застройку. Но по 342-фз о внесении изменений в градостроительный кодекс ст. 26 п.33 сказано, что для объектов на которые не нужны разрешения на строительство в зоуит строить все-таки можно. В законодательстве разночтения. Что же делать собственникам , чтобы построить дом в сзз, возможно ли это или нужно получать какие-то согласования?
, вопрос №4087789, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017