Как отменить решение и провести оценку рыночной стоимости?
Добрый вечер. Банк подал иск по взысканию долга и взыскания на дом по ипотеке. Был суд. Я не принимала участия к как не знала проживаю и работаю в другом регионе повестки не получала. Во время суда была тем более в командировке. Узнала совсем случайно. Суд принял решение без меня и обратил взыскание на дом . Оценочная стоимость в три раза ниже чем оценивали при оформлении в ипотеку. Решение суда не вступило в силу. Отправила письмо в банк о предоставлении реструктизации но не думаю что банк пойдёт на уступки. Вопрос. 1. Что делать чтобы отменить решение суда?2. Если банк не пойдёт на уступки как оценить дом по рыночной стоимости и можно ли это сделать??3. И третий вопрос если оплатить долг можно ли отменить решение о взыскании и платить согласно графика. Где взять образцы заявления. Ещё вопрос может ли дом стоить намного меньше при оформлении если есть оценка дороже
Здравствуйте, подавать срочно апелляционную жалобу, указывать на нарушение поскольку вы надлежаще не извещены и не знали о процессе, что лишило вас права на судебную защиту, когда было вынесено решение?
. Если банк не пойдёт на уступки как оценить дом по рыночной стоимости и можно ли это сделать? Гуля
да можно, идете к оценщику и он оценивает ваш дом по текущей рыночной стоимости и эксперт мог бы оспорить оценку в апелляции
И третий вопрос если оплатить долг можно ли отменить решение о взыскании и платить согласно графика Гуля
только если договоритесь с банком и он не будет предъявлять исполнительный лист, но теперь это уже вряд ли возможно.
могу составить грамотную апелляционную жалобу на решение суда, обращайтесь, тем более я полагаю есть основания для отмены решения и возвращения дела в первую инстанцию.
Гуля
Клиент, г. Уфа
Решение не вступило в силу. Заявление об отмене или апелляционную жалобу надо подавать??